logo

Skippers

MATHELIN MOREAUX  WILLIAM

ADAM  CATHERINE

15image.png

ALONSO  DAVID

© Breschi / Collectif Rochelais Mini Transat

AUBRUN  REMI

© Breschi / Collectif Rochelais Mini Transat

AUGEREAU  BENJAMIN

Benjamin_Augereau.jpg

BACHELERIE   JEAN

BAILLEUX  LOIC

profile-42914_960_720_(1).png

BARRIQUAND  Nicolas

BARRIQUAND  VICTOR

© Breschi / Collectif Rochelais Mini Transat

BECCARIA  Ambrogio

BELLENGER  François

BIARNES  VINCENT

Vincent_BIARNES.jpg

BIHAN-POUDEC  Boris

BLAYO  Gwenael

BLOCH  Kevin

BOIDEVEZI  NICOLAS

Nicolas_Boidevezi_XDP3722.jpg

BONAVITA  TIMOTHEE

Timothee_Bonavita.jpg

BOSCHETTO  Charles

BOST   Charles-Etienne

BRAYSHAW  Hugh

BRIERE  Christophe

BRIERE  Laetitia

BRIERE DE LA HOSSERAYE  LAETITIA

Laetitia_Briere.jpg

BRULIN  JEROME

14image.png

BURKHATLER  YANN

© Breschi / Collectif Rochelais Mini Transat

CASO  JC

JC-Caso-XDP_1991-LGL2017.jpg

CASTELNERAC  BERTRAND

Bertrand_Castelnerac_m.jpg

CHAPPELLIER  AYMERIC

CHELALA  JEAN-GABRIEL

18image.png

CHERRY  Nicholas

CLOAREC  Paul

CLOAREC  DAMIEN

Damien-Cloarec-_XDP3748-LGL2017.jpg

COCHET  ERIC

Eric-Cochet-_XDP3287-LGL2017.jpg

COMBESCURE  GUILLAUME

© Breschi / Collectif Rochelais Mini Transat

CONWAY  PATRICK

Patrick_Conway.jpg

COUPE  Guillaume

CREMER  CLARISSE

Clarisse_Cremer.jpg

D'ESTAIS  Thomas

D'ETAIS  Nicolas

DE LAMOTTE  TANGUY

Tanguy-de-Lamotte-_XDP5306-LGL2017.jpg

DEBIESSE  LEO

DEBLED  Antoine

DECOMBLE  Nicolas

DELAMARE  Eric

©Thomas Deregnieaux Photographie

DELESNE  BERTRAND

Bertrand-Delesne-XDP_1973-LGL2017.jpg

DESPRETZ  Grégoire

DHERVILLY   Aurélien

DOLAN  TOM

Tom-Dolan-XDP_5775-LGL2017.jpg

DUFOREST  QUENTIN

Quentin_Duforest.JPG

FARON   cédric

FEDOR  Druzhinin

FERELLEC  NICOLAS

10image.png

FERRAND  Jean

FERRE  Benjamin

FISCHER  Robert

FISCHER  Robert

FISCHER  ROBERT

9image.png

FOREMAN  LIZZIE

Lizzy-Foreman-_XDP3663-LGL2017.jpg

FORMET  Benoit

FORTIN  Clara

FOURNOT  Elodie

FRANCOIS  AMAURY

Amaury-Francois-XDP_5799-LGL2017.jpg

FRAVALO  Pascal

FROIDEVAL  BRUNO

11image.png

GAHINET  GWENOLE

Gwenole-Gahinet-XDP_1848-LGL2017.jpg

GAILLARD  Martin

GAILLARD  Martin

GANDKE  ALEXANDER

19image.png

GARNIER  Damien

GAUTIER  VALENTIN

Valentin-Gautier-XDP_1994-LGL2017.jpg

GAVIGNET  SIDNEY

sid.png

GERKENS  Jonas

GILLARD  BRUNO

12image.png

GOBET  Mathieu

GODARD  THIERRY

13image.png

GODART-PHILIPPE  ARNAUD

Arnaud_Godart.jpg

GOLBERY  Edouard

GOLBERY  Edouard

GRASSI  Amélie

GRECK  ESTELLE

Estelle-Greck-XDP_1813-LGL2017.jpg

GUICHARD  THOMAS

Thomas-Guichard-_XDP0430-LGL2017.jpg

GUIFFANT  FRANÇOIS

6image.png

GUILLOUX  Jean René

GUYADER  CHRISTIAN

7image.png

HAMLYN  Alexandre

HARDY  ADRIEN

Adrien_Hardy_XDP4750.jpg

HIRTZ  CATHERINE

8image.png

HOCHARD  Benoit

HOCHART  BENOIT

Benoit_Hochard.jpg

JAFFRE  Renaud

JAFFRE  PATRICK

Patrick-Jaffre-XDP_5810-LGL2017.jpg

JAMBOU  François

JEHL  Olivier

JOE  Lacey

JOSCHKE  ISABELLE

Isabelle-Joshke-_XDP4747-LGL2017.jpg

JOSSIER  Nicolas

JURIS  MASSIMO

© Christophe Favreau / Les Sables-Horta 2017

KERLEVEO  GERMAIN

Germain-Kerleveo-XDP_1778-LGL2017.jpg

KITADA  HIROSHI

Hiroshi_kitada.JPG

KOLACEK  MILAN

Milan-Kolacek-_XDP3275-LGL2017.jpg

KOSTER  SIMON

Simon_Koster.jpg

LACEY  Stephanie

LANTIN  VINCENT

Vincent-Lantin-XDP_2558-LGL2017.jpg

LE CARPENTIER  THIBAULT

16image.png

LE DRAOULEC  ERWAN

Erwan-Le-Draoulec-XDP_2564-LGL2017.jpg

LE ROY  Pierre

LE ROY  CORENTIN

Corentin_Le_Roy_2.jpg

LE TURQUAIS  TANGUY

Tanguy-Le-Turquais-_XDP3336-LGL2017.jpg

LE VAILLANT   ARTHUR

LEGENDRE  Pierre

LENAERTS  Marie-Amélie

LETISSIER  Julien

LEVASSEUR  Jean François

LIPINSKI  IAN

Yan-Lipinski-XDP_2555-LGL2017.jpg

LORRE  Jean

LUEKERMANN  Chris

MACHADO  ARNAUD

MACHETEL  Clement

MAGRE  Olivier

MALET  Henri

MANNEVILLE  Joël-Henri

MARSSET  SEBASTIEN

Sebastien_Marsset.jpg

MARY  RENAUD

Renaud_Mary_XDP0530.jpg

MAUSY  FLORIAN

17image.png

MERY  CHARLOTTE

charlotte_mery.jpg

METTRAUX  JUSTINE

Justine-Mettraux-XDP_1844-LGL2017.jpg

MOIZAN  PIERRE

5image.png

MOLINIER  LUCE

Luce-Molinier-_XDP3274-LGL2017.jpg

MOREAU  FREDERIC

Fred_Moreau.jpg

MOURRUAU  Charles-Louis

MOUSSION  THEOPHILE

Theo_Moussion.jpg

MULLOY  JOAN

MULLOY  Joan

NADAL  Antoine

NOSLIER  Lauris

OMS  Cyril

OULHEN  Antoine

PARAT  ADELIE

XDP_5791.jpg

PEDOTE  GIANCARLO

1Giancarlo_Pedote_XDP3361.jpg

PEDRON  ELODIE

Elodie_Pedron.jpg

PELLETIER  Laure

PENDIBENE  ANDREA

andrea_pendibene.jpg

PIBOT  GWENDAL

Gwendal-Pibot-XDP_5825-LGL2017.jpg

PIPEROL  KENI

20161203_kemi_piperol_0005.jpg

POYOL  RICHARD

2image.png

PRAT  ARTHUR

Arthur_Prat.jpg

QUEOURON  GERALD

Gerald_Queouron.jpg

QUESNEL  ERIC

3image.png

RALITE  Pierre

RAYMARKERS  Thibault

RENKEN  ANNA MARIA

Anna-Maria-Renken-XDP_5835-LGL2017.jpg

RUYANT  THOMAS

Thomas-Ruyant-XDP_1992-LGL2017.jpg

SALLE  Maxime

SALLE  MAXIME

4image.png

SHARP  PHIL

phil_sharp.jpg

SHEAD  James

SIMONNET  Bruno

SOKOMBE  KIZZY

Kizzy-Sokombe-XDP_5773-LGL2017.jpg

SOLYMOS  THOMAS

Thomas-Solymos-XDP_5817-LGL2017.jpg

SOREL  MAXIME

Maxime-Sorel-XDP_1830-LGL2017.jpg

TAKASI  Lomano

TATULLI  Pablo

TEAM BANQUE POPULAIRE

eb58473be02f9eab09616a51d5d6c645.jpg

TESSLOFF  OLIVER

© Breschi / Collectif Rochelais Mini Transat

THIOUT  MEDERIC

Mederic_Thiout.jpg

TOBO  Nicolas

Ursault Poupon  Morgan

VAGNER  PHILIPPE

1image.png

VALENTE  Jacques

VAN DE WIELE  Eric

Van doorn  Sander

VASSEUR  ARNAUD

Arnaud-Vasseur-_XDP9460-LGL2017.jpg

ViROULAUD  Julien

WALCH  ROBERT

image.png

WATINE  Thomas

ZULIAN  Gaëtan